Региональный форум системы профессионального образования Томской области «Специалисты будущего»

16 по 18 ноября 2019 года в Томской области в Центре опережающей профессионально подготовки проходят мероприятия регионального форума СПО «Специалисты будущего».

    Форум состоит из трех треков: карьерный, предпринимательский и личностный.

     16 ноября в рамках карьерного трека в спич-сессии «Карьерные перспективы студента СПО в Томской области приняла участие в качестве спикера Федоткина Т.Ю., главная медицинская сестра ОГАУЗ «ТФМЦ», председатель ассоциации медицинских сестер Томской области. Участниками мероприятия были студенты СПО 3-4 курсов, в том числе из медицинского и фармацевтического колледжей.

     Татьяна Юрьевна рассказала будущем медикам об актуальных трендах в построении карьеры будущ, о кадровой специфике отрасли здравоохранения, и обозначила основные компетенции и личностные качества, которыми должны обладать выпускники и будущие молодые специалисты, приходя работать в медицинские организации.

    Остальные спикеры были из сферы социальной сферы (заместитель директора соц. защиты) и педагогической (воспитатель детского сада).

      Модератор – директор педагогического колледжа, подчеркнул, что без социальной сферы не один человек не может не родиться, ни учиться, ни жить, ни умереть…Поэтому специалисты всегда очень востребованы в медицинской и педагогической сферах. А также подчеркнул, что общие личностные качества, необходимые для работы в этих отраслях, — ответственность, стрессоустойчивость, эмпатия и доброта!

Ждем молодых специалистов в нашем учреждении !


Опубликовано 18.11.2019 г.