Новые автомобили поступили в районные больницы Томской области

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Томской области девять легковых автомобилей поставлены в Зырянскую, Тегульдетскую, Лоскутовскую, Первомайскую, Александровскую, Молчановскую и Асиновскую районную больницы.

На закупку автомобилей «Лада Нива», «Лада Веста», четырех «УАЗ Патриот» и трех «УАЗ» из федерального и регионального бюджетов направлено 9,11 млн рублей.

«Новые автомобили позволят врачам и среднему медицинскому персоналу выезжать в сельские фельдшерско-акушерские пункты, доставлять пациентов на обследования по направлению врача, а также осуществлять доставку лекарств», — пояснил заместитель начальника областного департамента здравоохранения Александр Таранов.
В 2021 году в районные медорганизации поступило 27 автомобилей. 14 «УАЗ Патриот» переданы в больницы Кожевниковского, Колпашевского, Томского, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Парабельского, Тегульдетского, Асиновского, Первомайского, Чаинского и Зырянского районов. Пять автомобилей марки «Лада Нива» переданы в Кривошеинский, Александровский и Томский районы, пять автомобилей «Лада Гранта», «Лада Ларгус» и «Лада Веста» — в Колпашевский, Шегарский, Кожевниковский и Томский районы, три «УАЗа» — в Асиновский, Молчановский и Тегульдетский районы.


Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!


Опубликовано 25.08.2021 г.