Детские стоматологии и роддома региона внедряют Стандарт организации амбулаторной помощи

В этом году к внедрению Стандарта организации амбулаторной помощи в рамках национального проекта «Здравоохранение» приступили 11 медучреждений Томской области, в том числе детские стоматологии и родильные дома.

Детские стоматологии и роддома региона внедряют Стандарт организации амбулаторной помощи так, в Томске детская стоматология №1 начала обновлять системы внутренней навигации, чтобы пациентам было легче и удобнее ориентироваться в медучреждении. Для маленьких пациентов стоматологии №2 оборудованы места для переодевания малышей до года и специальная игровая зона для детей постарше. В рамках Стандарта обе поликлиники продолжают работу по улучшению качества приема посетителей. В холлах 1-го и 4-го родильных домов Томска посетителей теперь встречают администраторы, у которых можно узнать график работы учреждения, порядок посещения врачей и задать другие вопросы.

Стандарт организации амбулаторной помощи начал внедряться в 2019 году в 35 медучреждениях региона, имеющих в своем составе поликлиники и поликлинические отделения. Задача проекта — повысить доступность и комфортность медуслуг за счет внедрения единых подходов к работе служб первичного здравоохранения.


Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!


Опубликовано 13.07.2020 г.