Врачи поликлиники ОКБ ведут онлайн-консультации для пациентов

Используя web-технологии, врачи поликлиники Томской областной клинической больницы консультируют пациентов, которые уже находятся под их наблюдением.

Медики работают в таком формате, чтобы сохранить доступность специализированной медицинской помощи в период самоизоляции и сокращения количества плановых приемов.

Онлайн-прием по полисам ОМС в ОКБ ведут гастроэнтеролог, невролог, уролог, аллерголог, ревматолог, кардиолог, гематолог, офтальмолог и нейрохирург.

«Онлайн-консультации могут получить пациенты, которые уже обращались в поликлинику, им были назначены дополнительные обследования или необходимо скорректировать лечение, — сообщила заведующая поликлиникой ТОКБ Светлана Андреева. — Пациенты в районах области также могут обратиться к лечащему врачу в больнице по месту жительства, и при наличии показаний будет организована онлайн-консультация специалистов ОКБ».

Для этого лечащий врач районной больницы сформирует запрос и вышлет результаты обследований в ТОКБ на  защищенный канал связи ViPNet. В ответ на запрос будет определена дата и время консультации, которая проводится с рабочего места доктора, оборудованного в медучреждении.


Опубликовано 08.05.2020 г.