На «горячие линии» облздрава поступило более трех тысяч обращений

За полгода на «горячие линии» департамента здравоохранения Томской области поступило 3 028 обращений.

«Самой востребованной у жителей региона стала «горячая линия» по вопросам льготного лекарственного обеспечения — 1420 звонков. На втором месте вопросы по пользованию Единой электронной регистратурой (951 обращение) и на третьем — «горячая линия» «Осторожно: клещи!», где зафиксировано 343 вопроса», — сообщила директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.



Всего с начала года в колл-центр учреждения поступило 253 455 обращений от жителей Томской области. Операторы не только обслуживают «горячие линии» облздрава, но и отвечают на звонки о стоимости и наличии лекарств в аптеках, медуслуг в поликлиниках и больницах, а также консультируют о правилах приема лекарств.

Позвонить на «горячие линии» департамента здравоохранения можно круглосуточно по телефонам: (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50 (бесплатная услуга для населения). Узнать стоимость и наличие лекарств в аптеках, а также воспользоваться поиском по медуслугам можно на сайте Центра медицинской и фармацевтической информации.


Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!


Опубликовано 08.07.2019 г.