Жителей отдаленных сел Томской области в марте посетят врачи «Маршрута здоровья»

В марте в третий рейс по отдаленным поселкам региона отправится автополиклиника «Маршрут здоровья». Сейчас медики составляют график выездов и формируют состав врачей.

«Маршрут здоровья» очень востребован в томской глубинке. У автополиклиники уже есть целая «Книга отзывов», в которой люди оставляют свои мнения и пожелания, большинство из них – благодарности и просьбы возвращаться», — сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

В 2018 году врачи «Маршрута здоровья» побывали в 63 селах девяти муниципальных образований, в том числе Асиновского, Кривошеинского, Томского, Колпашевского, Шегарского, Парабельского районов и в городе Кедровом.

Обследования прошли 7300 человек, из них шестеро были экстренно госпитализированы. Еще 354 пациента направлены на дообследование, 49 — на плановую госпитализацию. Неотложную медицинскую помощь получили 52 сельских жителя. Помимо обследований, врачи обучали сельчан навыкам оказания первой помощи и основам здорового образа жизни.

Проект «Маршрут здоровья» стартовал в марте 2017 года по инициативе главы региона Сергея Жвачкина, став автоаналогом «Плавучей поликлиники».


Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!


Опубликовано 22.02.2019г.