Обновленная санаторно-лесная школа г. Томска вновь открыла свои двери

Завершился капитальный ремонт школы, расположенной по адресу: г. Томск, с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая, 2.

В школе учатся дети, находящиеся на лечении в детском стационарном отделении Томского фтизиопульмонологического медицинского центра. Образовательный процесс осуществляет Муниципальное автономное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторно-лесная школа.

 

Дети нуждаются в длительном лечении и могут находиться в стационаре более года. Поэтому в школе организовано единство лечебно-оздоровительного и учебно-воспитательного процессов, но также особое внимание уделяется досугу ребят и их физическому развитию.

Комплексный капитальный ремонт был осуществлен за счет средств выделенных ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр».

В школе учатся по программам общеобразовательных стандартов с 1 по 11 класс. Образовательный процесс проводится с учетом особенностей детей и с индивидуальным подходом. Также в школе организована сдача экзаменов ОГЭ и ЕГЭ в рамках ГИА с выдачей аттестатов государственного образца.

Приоритетным направлением деятельности МАООУ санаторно-лесная школа г. Томска последние годы является разработка и внедрение комплекса здоровье сберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе.

 

 


*Томский фтизиопульмонологический медицинский центр – это место, где не только лечебно-охранительный режим, но и разностороннее развитие детей

*МАОУ Санаторно-лесная школа г. Томска – школа, в которой 7 год подряд нет заболеваемости гриппом и где замкнутые, пассивные дети начинают отличаться     самостоятельностью мышления и свободой суждения.


Опубликовано 19.02.2019 г.