В РК «Fакел» прошла ярмарка вакансий в сфере здравоохранения

  18 мая в развлекательном комплексе «Fакел» состоялась ярмарка вакансий в сфере здравоохранения. Около 60 медицинских учреждений предложили более 600 вакансий — от младшего медицинского персонала до врачей высшей категории, провели около 300 собеседований с соискателями. Предварительная договоренность о трудоустройстве достигнута с 96 претендентами на вакансии.

На ярмарке работала единая консультационная площадка, где соискатели получали ответы на юридические вопросы, вопросы по участию в специальных программах службы занятости, по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер». Карьерные консультанты помогли соискателям составить профессиональные резюме. В рамках ярмарки прошла презентация Общероссийской базы вакансий «Работа в России», презентация всех вакансий, заявленных работодателями, видеоэкскурсия по учреждениям здравоохранения Томской области. В ходе ярмарки прошли мастер-классы «Школа резюме» и «Скорая профессиональная помощь».

Также вниманию участников ярмарки Центр медицинской и фармацевтической информации представил передвижную фотовыставку «Связь поколений в здравоохранении», а также познакомились с электронным «Банком вакансий» медицинских организаций Томской области на сайте tabletka.tomsk.ru Центра медицинской и фармацевтической информации.

ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр» традиционно принял активное участие в ярмарке.