Благотворительный Фонд «Меркурия» провел работу в Томском фтизиопульмонологическом медицинском центре

С середины июля и до начала августа волонтёры Фонда социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных –  Благотворительный Фонд «Меркурия» провели ряд встреч с подготовленной выездной программой для детей, находящихся на лечении в детском стационарном отделении Томского фтизиопульмонологического медицинского центра.

Первая встреча благодаря солнечному дню прошла на улице. Ребята играли в квест – где необходимо построить самый прочный мост, и они с азартом мастерили свои мосты. После проведения испытаний на прочность определили первое, второе, третье место. И также успели еще поиграть в фрисби, попрыгать в «резиночку» и погонять в футбол.

Через несколько дней волонтеры вновь развлекали ребят смешными и очень увлекательными играми, которые объединили всех, заставив позабыть о разных возрастах. И в этом помогли старая добрая игра «Крокодил», ассоциации «Имаджинариума» и подвижная игра «Твист». Было очень позитивно и весело. Дети настолько увлеклись играми, что после ужина вновь принялись доигрывать раунды. А уезжали организаторы со словами: «На следующую встречу, мы приедем проводить спортивные соревнования, кто с нами?»

На этот раз на встречу с детьми приехал и творческий коллектив «PartyMaker». Для начала в качестве «разогрева» провели несколько коротеньких и весёлых игр. На этом этапе подключились не все, некоторые сидели в сторонке, как наблюдатели. Но чем больше играли и смеялись, тем больше участников присоединялось. Время прошло быстро, дети не хотели расходиться, но им необходимо было идти на ужин.

На следующих выходных состоялись вновь долгожданные игры на свежем воздухе. Играли все вместе в «Змейку», «Путаницу», «Лягушку» и уже полюбившегося «Крокодила». Всех угостили конфетами и, конечно же, договорились о новой встрече.

И новая встреча состоялась. На игровой поляне первыми августовскими выходными ребята встречали их с радостными криками. Встреча началась с интересной игры, в процессе которой все узнали много нового и интересного друг о друге. Каждый рассказал, чем он любит заниматься, а в завершении дал каждому пять. После сыграли в игру на внимательность «Пианино» и встреча стала набирать обороты. А в завершение поиграли в уличный пионербол.

Когда пришло время завершать встречу, волонтеры из фонда с ребятами не могли расстаться. Поиграли в «ладушки» на скорость, побегали в «догонялки», покрутились на «самолете» и сделали много интересных фото.

На прощание коллектив фонда отметил: «Мы рады, что смогли помочь ребятам развеселиться и отдохнуть! Их горящие глаза и улыбки было очень приятно видеть!».

В свою очередь Администрация и коллектив ОГАУЗ «ТФМЦ» выражает благодарность и признательность БФ «Меркурия» и творческому коллективу «PartyMaker» в проведении досуга для детей и желает успехов в Вашем благородном деле.

___________________________________________________________________________

*Томский фтизиопульмонологический медицинский центр — это первый в стране фтизиопульмонологический центр субъекта Российской Федерации.

*БФ «Меркурия» — неравнодушные люди, которые хотят в корне переломить сложившуюся ситуацию в отношении детства, сиротства и защиты животных.

*ТК «PartyMaker» — делает мир интереснее.