Летняя Спартакиада работников здравоохранения 2017

20 июня 2017 года на стадионе «Политехник» состоялась XXVIII летняя областная Спартакиада работников здравоохранения, посвященная Дню медицинского работника. Организаторы проведения — Томская областная организация Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации и Департамент здравоохранения Томской области. Основная задача Спартакиады — это пропаганда здорового образа жизни, привлечение медицинских работников к регулярным занятиям спортом, укрепление и сохранение здоровья работников здравоохранения, установление и развитие дружественных связей между коллективами учреждений.


Более 300 медицинских сотрудников различных лечебно-профилактических и медицинских учреждений приняли участия в Спартакиаде. Соревновались медики и члены их семей в 11 номинациях. Кроме личных первенств по бегу, прыжкам в длину, ходьбе на ходулях, дартсе, поднятии гирь, стрельбе прошли игры по мини-футболу, перетягиванию каната, а также семейные эстафеты и забеги детей в разных возрастных группах. При подведении итогов в зачет шли 7 видов из 9.

Благодаря активному участию спортсменов нашего учреждения ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр» удостоился:

 — II место в соревнованиях по гирям (Махнатов Сергей Алексеевич – I место в личном первенстве, Бетенеков Петр Павлович),

— III место в соревнованиях по дартсу (Тоноян Карине Аганиковна, Шевцов Максим Анатольевич, Шевцов Виктор Владимирович).

В общем зачете из 14 учреждений ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр» занял 8-е место.

С особой гордостью хочется выразить слова искренней благодарности детям наших сотрудников за участие в Спартакиаде:

— Губа Олеся Андреевна (I место в подростковой эстафете),

— Большаков Дмитрий Федорович,

— Большаков Константин Федорович,

— Прокопьева Варвара Ивановна.

Администрация и профсоюз ОГАУЗ «Томский фтизиопульмонологический медицинский центр» выражает огромную благодарность всем сотрудникам и членам их семей, принявшим участие в соревнованиях, а также болельщикам, которые их поддерживали на протяжении всего дня.

Все победители получили медали и дипломы, а сладкие призы достались детям.